11.4.11

взрыв на октябрьской !!

Несколько минут назад в метро на станции "Октябрьская" произошел взрыв. Из подземного перехода выбегают шокированы люди. Одежда некоторых из них усыпана штукатуркой.По их словам, на станции что-то громко взорвалась. В настоящее время в сторону «Октябрьской» руководствуются многие машины скорой помощи и пожарные.Движение на Московской линии перекрыт полностью. Парень, вышедший со станции, сообщил репортеру «Нашай Нівы», что видел, что по крайней мере одному человеку оторвало ноги.Другая девушка рассказала, что на станции есть пострадавшие.Взрыв произошел либо на станции "Октябрьская" или на "Купаловской", со стороны ГУМа. По неподтвержденной информации, взрыв произошел на платформе одной из станций.Корреспондент "Нашай Нiвы" услышал разговор сотрудников МЧС о жертвах взрыва. По их данным, шесть человек пострадали тяжело, пять - легко.
К месту происшествия прибыли десятки машин пожарных, скорой помощи и милиции.Как сообщает корреспондент "Белорусского партизана", около станции собрались десятки машин скорой помощи и пожарных. Движение по проспекту перекрыто, все вокруг оцеплено сотрудниками милиции. Очевидно, что инцидент имеет страшные последствия. "На станции метро "Октябрьская" был слышен сильный хлопок. На место выехала бригада МЧС", - сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. На данный момент обстоятельства выясняются. На станции сильное задымление, проходит эвакуация людей, - рассказывают очевидцы.На станциях метро пл. Якуба Колоса и пл. Ленина пассажиров не пускают в метро.
- Взрыв произошел в районе эскалатора между Октябрьской и Купаловской. Я успела подняться на эскалаторе, как произошел взрыв. Было такое чувство, что обвалилась крыша. Повернулась, чтобы посмотреть что произошло, но все было в пыли. Ничего не было видно. А на несколько минут заложило уши, - рассказала порталу TUT.by Евгения, которая оказалось в момент взрыва в метро. - Я слышала, как милиция просила покинуть всех метро, затем увидела женщину с окровавленной головой, на улице была милиция и скорая.
Приехали машины со спецназом, людей вытесняют с "Октябрьской площади". 
Журналисты «Нашай Нівы» видели как минимум два трупа. Один труп лежит возле Дома офицеров, накрытый целлофаном.

http://www.youtube.com/watch?v=GBG-KY3Md7k&feature=player_embedded 


 ♥ я в шоке. у нас в Белорусии такого никогда не было. выше есть видео маленький фрагмент того, что произошло несколько минут назад,кто-то выложил, мы в это время были уже дома, но  могли быть и там. Бог хранит. это ужасно, что произошло с людьми. никогда не знаешь что произойдёт завтра. я думаю у каждого есть время , чтобы покаяться и прийти к Богу. ведь в конце своей жизни идёт чёткое распределение куда идёт душа либо в рай либо в ад.



  1. было и раньше такое, Анит.
    Несколько лет назад(3 июля 2008) во время празднования Дня республики в Минске в толпе сработало взрывное устройство — было много раненых, однако жертв тогда не было.
    это терракт.

    ОтветитьУдалить
  2. да я уже знаю что в 2008 было такое, мне уже рассказали,да уж

    ОтветитьУдалить
  3. это ужасно!!
    вот так идешь-идешь. а каждый шаг может оказаться последним! :((

    ОтветитьУдалить
  4. Это конечно пипец полный. Мне написала сразу подруга из москвы, спросила что у нас такое. Потом начали звонить родственники и знакомые узнавать живы ли мы.


    http://my---sanctuary.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить