23.6.14

Милитари! Бомбер Mr. GUGU and miss Go!



Привет, мои дорогие читатели! Сегодня немного о милитари!
О стиле: Стиль милитари появляется после Первой мировой войны. Черты военной формы в этот период можно найти, как в мужской, так и в женской одежде. После Первой мировой войны одежду для детей и женщин также из-за нехватки ткани шили и из военной формы, так, к примеру, шинели перешивались в пальто.



А вот популярным стиль милитари становится в 1960-е годы ХХ века. Возможно, в какой-то мере он был навеян войнами, той же войной во Вьетнаме. Возможно, в какой-то мере он был навеян развивающимися молодёжными движениями и желанием молодёжи выразить себя и через одежду в том числе. Желанием передать с помощью одежды свои взгляды, устремления, представления о мире и о своём месте в этом мире.


Но, так или иначе, став изначально уличным стилем, стиль милитари со временем появляется и на подиуме. В конце - концов если форму для немецкой армии времён Второй мировой шили Hugo Boss, пускай тогда ещё и являющиеся частной, да и одной из многих мастерских, занимающихся пошивом формы для армии, то почему бы и в гражданской, не военной жизни, форме не превратиться в моду.

В своём образе я решила сделать образ отчасти женственным, в этом помогли мне туфли лодочки тёмно-зелёного цвета! А также белая юбка-шорты! Кстати, очень удобная вещь для лета юбка-шорты!