11.7.14

Boho chic! Бохо шик. О стиле!



Shorts - Romwe Shorts
Такие же шорты ТутЗдесь и Здесь!
Cardigan - Romwe Cardigan
Вязаный кардиган в таком же стиле, можно найти здесь и здесь! В стиле Бохо шик!

Довольно часто я чувствую себя частью  free people! Если вы не знаете кто это, то сегодня я расскажу вам об этом!
Free People это «свободные люди» в переводе с английского. Это независимость, легкость, ветер свободы, нежелание ограничивать себя никакими(модными в том числе) рамками, это цветы и джунгли в городе … Эта категория людей является большим почитателем стиля Бохо шик.
Бохо — это стиль вечной женственности и молодости, в нем нет строгих линий, только мягкость и легкость. 
Бохо стиль одежды основывается на этнических элементах в одежде, позаимствованных у разных народов. Например, ацтекские геометрические фигуры, шотландская клетка, европейский стиль барокко, узбекский икат, африканские и монгольские мотивы. Часто бохо стиль предполагает и цветочные узоры, и психоделические рисунки.
В основном, бохо – это приглушённые цветовые тона — чёрный, коричневый, бежевый и т.д. Лучше всего их сочетать с насыщенными цветами – благородным красным, золотым, серебряным, фиолетовым. Ещё одна отличительная черта богемного стиля – многослойность в одежде, которую можно создать даже с помощью аксессуаров. Но тут важно не перестараться: 2-3 слоя будет вполне достаточно для гармоничного образа.
Также бохо шик подразумевает сочетание тканей самой различной фактуры: лёгкие полупрозрачные ткани дополняются плотным трикотажем, мехом, твидом. Часто в богемных нарядах встречаются вязаные элементы или сжатые ткани.
И, конечно же, богемный стиль невозможно представить без различных аксессуаров. Вариантов может быть очень много, это и большие серьги в цыганском стиле, и многослойные ожерелья, и браслеты из дерева, и повязки для волос из бисера, и много чего ещё.